Виктория Иванова

Натяжитель цепи ваз 2106

Такая проблема. Короче не могу натянуть цепь. Говорят что должен быть какой то щелчек но его непроисходит сколько бы я не крутил КВ.
Возможна ли причина выхода из строя штока натяжителя?
Купил новый завтра буду ставить.

Наимджон Джураев

ослабил его ключем на 13?
да не будет щелчка, он на пружине просто поджал цепь и все.
Ослабил побольше, прокрутил коленвал ключем по часовой, затянул, и все

Иван Браголя

1 износ башмака. 2 растянута цепь, если будете менять цепь берите новые шестерни

Елена Мусик

ставь новый потом пиши

Тимур

какой новый то купил? ставь автомат-"родос".я поставил -забыл

Александр Шумарин

проверь натяжитель может ево оборвало

Алексей Беляков

Ничего там не щёлкает. Цепь не гремит? Значит всё в норме.

Алексей Шишов

версия=натяжителю уже нехватает длины штока натянуть (вытянутая цепь)
видел=ставят удлинитель на шток-около 5-8 мм, цепь меняют без снятия-раскалывают звено и заводят со старой, склепывают=но это надо навыки иметь
если будешь цепь менять=троешная=116 звеньев, копейка=114
клапана достают
свой старый закрути (13) и открути 2 гайки М6-сними и посмотри-есть еще ход штоку? если уже нет=вытянулась цепь

Ирина

Щелчок произойдёт если вы прокрутите кол-вал, и только затем ослабите колпачёк натяжителя. В вашем случае рекомендую снять колпачёк натяжителя полностью !

Ху
Хуй

Да ничего там не должно щелкать при открученном колпачке. Если не понятно, лучше клапанную крышку снять и посмотреть что там творится (только потом на новую прокладку прикручивать) . Колпачек полностью открутить, мощной отверткой цепь ослабить, потом КВ покрутить, посмотреть как шток уходит. Может успокоитель рассыпался, его не сложно поменять. Ну а если шток уже на всю длину ушел, то хуже...