Наталья Плишешникова

проскочила цепь на ваз 2106

доброго времени суток.... помогите товарищи, проскочила цепь на ваз 2106,сбились все метки, как исправить и вернуть метки на место???

Наталья Сорокина

если цепь проскачила на много, загиб клапанов гарантировано.

B)
Barbariss )

Клапана не загнуло? Ставь коленвал по метке в ВМТ. Открывай крышку клапанов и смотри на сколько не совпадает сверление на звёзде и на постели р. вала. Ослабь натяжитель и сними звезду с вала. Вытащи звезду из цепи и с её помощью поставь вал на метки. После этого ставь цепь со звездой на вал. Натяжение делай от поросёнка. ослабь натяжитель и проверни к. вал на пару оборотов. Трамблёр вытащи и поставь как надо сам. Всё.

Sherzod Abdulov

Это не цепь провернуло, а сбились метки распредвала. Конечно, не заведешь, пока по-новой не выставишь метки.

Наталья Труфанова

Это надо ж так умудриться, что цепь "проскочила"!? Тебе долго объяснять и долго будешь бегать от компа к машине. Лучше обратись к специалисту, он за 15 минут выставит.

Андрей Стекачёв

установите шкив коленвала по средней метке, если метка на распредвалу не появилась то проворачиваем коленвал ещё один оборот далее смотрим как далеко ушла метка распредвала и пересыпаем цепь по звёздочке в нужную сторону, преварительно вынув натяжитель.

Григорий Костин

Шкив клн-вала на среднюю метку, распредвал тоже на метку (на отлив на корпусе), надеваешь цепь, натягиваешь.