Bull Dozer

Когда это закончится? И кому это нужно?

Дагестан, на данный момент, самая горячая точка в России.
Дагестан: 825 убитых и раненых за 2011 год
И не надо говорить мне, что это вымышленные цифры! Это еще, не весь список!

Уважаемые Модераторы! В данном вопросе нет, ни одного намека, для удаления вопроса!

В 2011 году в Дагестане жертвами вооруженного конфликта стали не менее 825 человек
Вот ссылка на Кавказский узел. Вглядитесь!
И уже потом говорите, как кавказцы живут да здравствуют!! !
http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/73122

Большая просьба НИКОГО не оскорблять!!!

Павел Басов

никогда не кончится пока будут живы те кому это нужно... а кому это нужно сама знаешь.

Андрей Голубятов

...гибель людей на Кавказе, как впрочем и по всей территории России-это следствие большой игры в геополитику... Война нужна была штатам, экономический коллапс нужен им же, равно как и спивающаяся нация, разобщённая, безыдейная, слабая одним словом... Нужен раскол и война внутри страны, равно как и громадное число нарко-алкозависимых, а также обнищавших людей, хороший катализатор для новых революций пока звёзднополосатые будут устанавливать свой порядок под ширмой демократии (коей по большому счёту и нет толком нигде)... Англосаксам (и это не моя ненависть к этому народу, ничуть) нужен контроль над другими не слабыми гос-ми: спихнуть инфляцию на Европу, Россию, страны 3-го мира, путём наводнения долларом под низкий процент... Задайтесь вопросом: почему Россия продаёт нефть, газ и пр. за баксы, а не заставляет покупателя сперва приобрести рубли, а уж потом на них покупать углеводороды и проч. Это же добровольное приобретение их инфляции, потому, как нефтедоллар, возвращаясь обратно в федрезерв США, тупо изымается из обращения (нефть на халяву). Эта комплексная проблема и погибающие люди-это следствие того, что Россия пока не может залатать все дыры, отсечь агитаторов за джихад, да изничтожить коррупцию в конце концов-слишком большое количество народу греется у этого "костерка",а где есть коррупция, закону житься будет ой как плохо...

Ол
Ольга

дагестан-одна из самых страдающих республик, после того, как они помогли рф в войне с чеченскими боевиками, а он им обещал светлое будущее

Ан
Анна

Что делать? Как быть? = Когда это закончится? И кому это нужно?
Кому-то это все нужно.. . и не закончится НИКОГДА.... будут уходить одни, придут другие.. . Власть трудно взять, но еще труднее удержать.. . вот и идет борьба за выживание у власти.. .
Вы на эту ситуацию повлиять не можете.. . так займитесь своей жизнью, устраивайте её по мере надобности, а такие вопросы требуют понимания большей части населения... и соответственно и действий.... Когда МЫ ВСЕ будем социально активны, тогда и можно действовать...

Виктория Шамрова

Чушь пишут те, кто винит в этом Путина. Что с Путиным, что без, Кавказ как воевал, так и будет воевать. Когда не с кем на стороне, между собой будут воевать. Всегда найдут повод. Виноват менталитет. Поэтому их и не любят больше нигде, настолько они своей несдержанностью и наглостью своей всех достали. Они думают, что это круто, все остальные думают от невоспитанности элементарной и не желания попробовать понять и поговорить, надо сразу бить и стрелять, и все вопросы решены и не важно, какой ценой. Они не ценят жизнь как таковую, ни свою, ни чужую, считают, что после земной жизни их ждет рай. Для всех других народов, достижения это литература, наука, искусство, кино, спорт, для них только одно сила и деньги, все.

Наталья Архарова

Это грани установления мирового порядка США

Дмитрий Николаенко

Путин почему-то втягивает русских в дела других респкблик и стран. Значит какой-то интерес у него есть. Ведь призедент Татарии туда не суётся

Лебедева Надежда

Это нужно влиятельным дядечкам. А закончится тогда, когда эРэФии не станет.

Евгения Никонова

Мне кажется это никогда не кончится, они рождены как-будто убивать... история кавказкого узла, довольно печальна...

Wladimir

тогда, когда чужая беда станет своей... что-то сейчас это не чувствуется

Юлия Кожарина

Да у Вас это трудный и тяжелый вопрос... Я хочу ограничится Поздравлением==с Медовым Спасом. С праздником ВАС Всех! Это касается Всех не зависимо от конфессий и вероисповеданий.. Ну а что бы не кого не задел своими поздравлениями. я.. ПОЗДРАВЛЯЮ всех с ДНЕМ МЕДА!

Альберт

Кавказ всегда был и остаётся горячей точкой... Так чего же вы хотите? ? Затушить сразу, воды не хватит!

Анна Зверева

сами себе создали-невыносимые-условия-теперь эти условия поддерживаете-вам наверное народных героев не хватает! -дети с палками!!!!))))))))

Оксана

а Путин святой

Руфат Гулиев

Денег хотят!

Ольга Билейди

А вы поинтересуйтесь сколько убитых и раненых за 2011 год в СПб, а вроде у нас даже не война...

Юр
Юрий

часто бизнес это однако

Валентина Лысова

а вы сами не заете чтоль) а дальше например еще и начнут через границу поступать боевики потом распространение всяких экстремистских идеолгий плюс потстояная крититка власти всего и вся а лальше разделение територий уже сегодня многие элиты регионов по сути ни как не смотрят на центр и живут самостоятельно под силаими международного сообщества имено такой план реализуется

Галина Лебедева

На этот вопрос - в точности такой же, как в заглавии данного !!!-пытался найти ответ Ослик Иа.

Се
Сергей

думаю, это результат дествий местных силовиков, ну, и Алькаида не дремлет, а потом - под джихад можно деньги собирать

Евгения Мяус

Нет причины что бы она закончилась.
Не для того идёт мировая война в любых формах, что бы её заканчивать.
Это можно уменьшить до минимума в том случае, когда будет социализм и
у людей откроются глаза, они повзрослеют, познают любовь, самих себя и
будут едины как скала. Вот только с кем идти в социализм, если манипуляторы мировые
не дремлют и сделали всё,что бы люди не могли осознавать ЧТО происходит и ЧТО делать.

Надежда Морозова

путин тут прям не причем..

Нина Соколова

Зачем ты задаешь умные вопросы? На них неинтересно отвечать.

Надежда Родионова

Пока у Власти- "тандем"- будет Всё продолжаться.

Ал
Александр

через 2 года

Дмитрий Иванов

вот захватит Рамзан дагов, и будет тишина да благодать...

Ильгар Джабраилов

а пока в дагестане существует клановая система правления. так и будет. кто сейчас у власти? аварцы.. так чему удивляетесь. идет междуусобная война.. а в москве,
это кому то выгодно. надо же отчитываться, деньги отмывать..

Сергей Тюленев

закончиться скоро, как поймут что их доят.
Нужно тем, кто собирает ресурсы.

Андрей Самодуров

что там Дагестан.. .
в Москве в сутки столько погибает!

Елена Грачева

Ответ на этот вопрос в передаче "Титаник, 100 лет спустя"...

Екатерина Широкова

Не закончится, пока это кому-то нужно (

На
Наталья

Те, кому это нужно, преследуют конкретные цели- создать хаос, посеять страх и неверие в будущее.

Антон

Кого убивают в Дагстане?

Рустам Мирзоев

пол дагестана в маскве памидорами торгуют

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Никогда. Нужно это богатым. А на дорогах гибнет больше.

Нина Смирнова

То ещё будет, в незговорчевой России.. .

СМИ: Российский МИД "по-советски" устыдил США за принятие новых санкций против Ирана

"Попытки экстерриториального распространения внутреннего американского законодательства на весь мир недопустимы", - заявили дипломаты и пригрозили осложнением двусторонних отношений. Но это лишь "сотрясание воздуха", уверены эксперты. В Иране тем временем рассказали, как "ряд стран" пытаются поссорить Москву и Тегеран.

Подробнее: http://newsru.com/russia/14aug2012/iran.html

Мария Чиркова

Когда закончится, что сказать сложно, Вы не сказали сколько национальностей проживает на территории Дагестана.... в этом все заключается... .
Паршивая овца всегда портит стадо.... в Чечне при одной национальности сколько наводился порядок и каким способом наводился.... ( это для тех кто знает....) .
Вот Вам и ответ.... уверен, Вы понимаете о чем я сказал.... а как пишут оскорбления про Путина В В. , он дал огромные права, для того что бы люди сами навели мир на своей земле.

Дмитрий Суслин

К сожалению ещё долго не кончится.

Анюта Глушкова

Скоро, не пройдет и десятка лет. На Ближнем Востоке будет намного больше жертв и в США, и в Европе.

Антон Грибанов

Про ослика Иа Сказано верно

Наташа Метельская

конечно это ненужно мирному населению но и они должны оказывать помощь чтоб такого небыло.

Татьяна

пока будут финансировать войну она будет продолжаться.

Владимир Зинченко

У меня вопрос короткий - когда Путин закончит перечислять огромные суммы на Северный Кавказ. Я не хочу чтобы мои налоги шли на спонсирование боевиков и на пули наших будущих детей. Ведь легче предотвратить войну, чем растить ему. Путину выгодна третья чеченская?

Сергей Резанов

я тоже сомневаюсь что начальсики не могут потушить его.. дело тёмное, денежное наверное?!

Неизвестно

До тех пор пока менталитет малых горских народов основан на грабеже, убийствах, похищениях людей, рабстве ничего в ситуации на Кавказе не изменится.
Ассимиляция. Растворение культуры, этноса в волне поселенцев. Это трудно реализуемое и крайне затратное занятие. На данный момент действует политика задабривание дикарей финансированием из федерального бюджета.

Мария Починкина

В двух словах трудно ответить, почитайте вот это:

http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221159556/

http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221154206/

Наталья Стадлер

Все помрут, не о чем беспокоится

Игорь Молоствов

Это вопрос точно не ко мне.

Sergej Ustinov

Забавило обращение к модерации. И всё...

Владимир Шкваркуненко

печально это, посему мирно не хотят люди жить!