Иван Жучков

какой электронный элемент может включать и выключать переменное двух полярное напряжение.

Владислав Плотников

"переменное двух полярное напряжение" - это как? что-то новенькое !!!:-)))

Zh
Zhenek

переменное двух полярное напряжение? тебе нобелевская светит.

Ан
Анютка

симистор

Ян
Яна

симметричный тиристор или он же-симистор

Ирина Котлыбулатова

Электромагнитное реле (так называемый "сухой контакт").
Ну, еще и симисторы.

P.S. Ах, да.... реле не есть электронный элемент. 😢
Но, всё равно, лучше его ничего нету по затуханию сигнала.

P.P.S. Но если речь идет о небольших напряжениях, то еще есть микросхемы типа КТ (коммутаторы тока) и КН (коммутаторы напряжения) .

Андрей Неклюдов

Что то около Шарикова.... Переведи на Русский, что задумал?