Дмитрий Шалгачёв

как подключить реостат к линии переменного напряжения?

Отабек Мусаев

Для того, чтобы составить схему, необходимо знать, как минимум, цель. Просто тупо подключить реостат можно как угодно (при этом вполне успешно можно устроить короткое замыкание этой самой линии переменного напряжения)

Уколов Константин

что значит как? последовательно с одним из проводов

Сергей Овчеренко

Реостат это тот же потенциометр только мощный. Подключается обычно в разрыв цепи.

Игорь

Молча. И желательно по схеме.

Дмитрий Федотов

руками можно подключить

Дмитрий Монастырев

Всё зависит от того .что ты хочешь получить, какую цель преследуешь. И только после этого принимается схема включения.