Айгуль Яркиева

Переменный резистор. Как правильно подключить реостат к схеме ??

3 вывода !!!

Наталия Пучинина

Переменный резистор, как правило, имеет две схемы подключения. Вариант первый: верхний вывод подключается к источнику питания, нижний - к общему проводу ("земля"), средний подключают к управляющему элементу схемы (база или затвор транзистора) . В этом случае переменный резистор играет роль потенциомметра. И вариант второй: верхний вывод подключают к источнику питания, нижний - к общему проводу, а средний соединяют с нижним или верхним выводом и подают на управляющий элемент схемы. В этом случае переменный резистор играет роль именно - переменного резистора, то есть регулятора тока.

Елена Осипова

Если у него два вывода то хоть как

Отабек Мусаев

выбирайте пару, центральный с левой или центральный с права,