Вячеслав

Как подключить резистор переменный к советскому зарядному устройству АКБ?

У меня старое зарядное устройство с положениями 12в и 24в.При подключении АКБ 12в он выдает зарядку 6, а как известно для нормального заряда необходимо 2,5-3.Для уменьшения мощности я к "+" клеме подсоединял кусочек спирали с электропечки но это делать уже надоело.Подскажите пожалуйста какой взять резистор (или с чего) и как его подсоединить, если можно то набросайте схему. Огромное спасибо!!!!

Фа
Фарида

Ваша спираль это и есть резистор. Вариант - реостат.

Андрей Дмитриевцев

Вот так и делай это лучший способ! Такие большие токи ограничивать другими путями сложно....

Игорь Глазунов

Подробнее пожалуйста.

Оксана Фоминова

на разборке металолома. когда сдавал метал нашел реостат! нихромовая проволока намотаная на асбестовую (болванку? ) и бегунок . допустим минус идет на прямую к акб. плюс к амперметру потом к нихрому и через бегунок к акб. меняя положение бегунка добиваешься нужного тебе результата! посмотри физику за 7 класс!?