Александр Лакосник

Минус на переменный резистор

переменный резистор стоит на регулировку громкости усилителя, ничего если минус питания попал на сам вал резистора (там где резьба с гайкой)?

Максим

Если твой минус (что обычно при однополярном питании) является корпусным, общим, и сидит на массе всего железа - так и должно быть. Сам металлический корпус всех звуковых регуляторов должен быть соединён с корпусом-общим для лучшей экранировки.

Татьяна

вал со схемой не связан

На
Надежда

А что прибор показывает?

Александр Гринвальд

Мне интересно, зачем вы вообще на валу меряли?