Ев
Евгений

Может кто-нибудь знает какое обозначение у переменного резистора на 1,5 к ?

(под обозначением я имею в виду, например у резистор на 20к обозначение МЛТ- 0,125)

Татьяна Степанова

Так и будет- 1,5 К

Максим Суворов

СП3-33
СП3-29
СП5-22
СП3-45
СП3-23
их много

Анна Андрейчева

МЛТ- 0,125) это тип и мощность резистора, а номинал так и пишется.

Ксюша Суперская

МЛТ - это тип резистора, а 0,125 мощность, для переменных резисторов СП (СПО) с указанием мощности, а сопротивление обозначается как 1к5...

Alex Korn

СП3-30-2 1,5КАА 0,25 вт.... Один из мешка типов и марок, только ленивый не найдет во всемирной паутине....)))))))))))))

Юрий Кокушонков

О. 125 Это мощность рассеивания в ваттах. Для приемников это вообще не критично -четверть ватта или 10 ватт. Главное конструкция и габариты в сочетании с нужным номиналом. На радиорынке или в магазине Чип и Дип подберут!

Елена Цой

зайдите в любой интернет-магазин, торгующий радиоэлементами и прочтите, в хороших магазинах есть даже примеры записи в перечне элементов. ) а оттуда на сайт производителя выбранного элемента, там уже есть и геометрические размеры для печатных плат и конструирования.

Лена Панченко

МЛТ-0,125-это обозначение постоянного резистора. Переменные обозначают, например: СП3-4АМ, 0.125 Вт, 1,5 кОм, 3-20, 20% Это отечественные, а у импортных другая маркировка. http://chipdip.ru/http://www.chipdip.ru/catalog/potentiometers/