Та
Танюша

Обозначение резистора на схеме

На схемах обычно указывают номинал сопротивления, но есть и такие обозначения как Rh! Объясните пожалуйста что это! Заранее огромное спасибо))

Светлана Сергеева

Вы имели ввиду Rn очевидно? Если Rn-то это сопротивление нагрузки. Для максимального КПД внутреннее сопротивление каскада должно быть равно сопротивлению нагрузки.

Анастасия Голоцукова

если это не сопротивление нагрузки, тогда это модель высокостабильных и высокочастотных резисторов.

Андрей Акимов

А пример схемы есть?
Это может быть фоторезистор/терморезистор/датчик влажности/датчик давления/...