Инна Антохина

обозначение оборудования на технологических схемах

Кто нибудь может сказать, есть ли какой нибудь нормативный документ, ГОСТ и прочее, в котором изложен порядок обозначения технологического оборудования на чертежах, именно оборудования, а не средств автоматизации, конккретно меня интересует холодильник N-ступени

Eldar

Обычно сложное оборудование обозночается прямоугольником и ему присваевается свой номер, а в сноске или в описание это номер расшифрововается.