На
Надежда

Когда начали использовать рассыпную тактику построения пехоты, вместо линейной.

Не только русской, но и остальных армий мира. В википедии смотрел, но там точно не написано. Желательно развернутый ответ! А именно про стрелковые цепи.

Я имею ввиду примерный промежуток времени, но все равно- спасибо.

Катерина Сапунова

думаю, конкретной даты Вы не найдете. А начали использовать, скорее всего, после доведения до промышленной эксплуатации пулеметов и более-менее скорострельных орудий, которые могли выкосить линию пехоты за пару минут