Dmitri Kulakov

Восстановите силлогизм из энтимемы. Рабов не следует держать в неволе, потому что они люди

Иван Дадаев

« Рабов не следует держать в неволе, потому что они люди» , сначала приведем ее к виду «Ниодного раба не следует держать в неволе» и «Все рабы – люди» . 1) Заключение – суждение перед словами «потому что» : «Ни одного раба (S) не следует держать в неволе (Р) . 2) Имеющаяся посылка – « Все рабы (М) – люди (S)» - меньшая. 3) необходимо восстановить большую посылку: «Ни одного человека (М) не следует держать в неволе (Р).