Ульяна

напишите 10 городов в России, которые хотели бы посетить...

За
Заноза

Намечал посещение городов с Историческими местами и по итогу там прибывания созданы фотокомпозиции для демонстрации, какие значимые места у нас есть, а не только в Турции или или в той же Европе.
По Вашей просьбе привожу 10 городов, которые были мною посещены с кратким описанием и фотоиллюстрациями.
1.Волгоград.
Мамаев Курган 9-го Мая. Самое посещаемое место не только в России, но и в мире.

2.Новороссийск.
Малая Земля. Композиция "Нос корабля" на месте высадки десанта в 1943 году.

Здесь был создан огненный рубеж, который остановил продвижение противника и не позволил захватить важный плацдарм, каким являлся Новороссийск.

3.Ростов-на-Дону.
Стелла на Театральной площади.

4.Крым. Севастополь.
Вот такие корабли находятся там у пристани.

5.Азов в Ростовской области.
Самый старинный город в области. Когда-то был крепостью.

Сохранен пороховой погреб с XVIII-го века как музейная экспозиция.

6.Таганрог.
Дом-музей А. П. Чехова.

7.Новочеркасск.
Арка установлена как напоминание о Победе в Великой Отечественной войне 1812 года.

8.Станица Вешенская Ростовской области.
Каждый год в мае проходит мероприятие "Шолоховская весна" в День Рождения М. А. Шолохова.

9.город-курорт Горячий Ключ.
Дантово ущелье.

10.Геленджик.
Красота да и только! !

Полеты с парашютом в открытом море.

Rif Rif

А я везде был 🙂 Рекомендации по мере того, как понравилось (ИМХО) :
1. Южно - Сахалинск (рыба, Икра)
2. Петропавловск - Камчатский (см. выше, + долина гейзеров и рыбалка в Авачинской бухте)
3. Хабаровск - Дальневосточный суперкрасавец!! ! Вы такую набережную не видели!! !
4. Владивосток. Дальневосточная Одесса. Там все очень похоже на жемчужину у моря 🙂 Даже Фиму Полужида можно найти 🙂
5. Улан-Удэ Бурятия.. . Позы... Байкал... Омуль.. . Кто был - тот поймет 🙂
6. Новосибирск. Прогулки по Оби на теплоходе
7. Чебоксары. Вряд ли можно найти самый красивый город после того, как посетишь столицу Чувашии
8. Казань. Ну там Чак. Чак. и пешеходка, знающие - прокомментируют)) )
9. Питер. Только летом. Всем все известно.
10. Москва. Последнее место. Есть города получше. Лучше погулять в Нижнем Новгороде.

Анти10:
1. Махачкала - мы друг друга не поняли прям в аэропорту. Хотя приехал поднимать город ...Горячий народ.
2. Владикавказ. - См. выше. умножай на 10. Там, похоже, крыша поехала. Таксисты, по крайней мере - офигевшие. Московский рейс чтоли на мозг надавил... ?
3. Иркутск - чисто посадка в аэропорту. Ничего личного, но было страшно.
4. Ростов-на-Дону. Там Русские есть хоть? А автобусы по 20 раз на одной кочке прыгающие? А таксисты, ..Нет слов.. .
5. Москва пробки.. . см. новости )))
6. Самара. как ни странно, но беспредел на дорогах покруче москвы, хотя пиво Жигулевское на заводе - это сказка!! !
7. Иваново Там ПДД вряд ли изучают. Отстой. Единственный плюс Ивановской области - Плёс. Красотища!! !
8. Ярославль. Блин, я не знаю что там экскурсоводам говорили, но я там 2 раза был на экскурсии и оба раза в нашу сторону..., разве только матом не ругались. Бошку чтоль снесло? (Ну из Москвы.. . и все такое ...)
9. Тольятти. Там вообще снег то убирают?
10. Бронницы. Не пройти, не проехать. Больная тема, хотя посмотреть есть чего.

Татьяна Кузнецова

1.Нижний Новгород;
2.Ростов-на Дону;
3.Новосибирск;
4;Уфа;
5.Мурманск;
6.Липецк;
7.Воронеж;
8.Екатеринбург;
9.Астрахань:
10.Смоленск

Рустам

1. Питер
2. Суздаль
3.Великий Новгород
4. Сочи
5. Тольятти
6.Архангельск
7.Калининград
8. Ярославль
9.Москва
10. Пятигорск

Constantin Tugui

1 Санк-Петербург
2 Волгоград
3 Улан-Удэ
4. Нижний Новгород
5. Петропавловск-Камчатский
6. Казань
7. Муром
8. Иркутск (Байкал! )
9. Владимир
10.Южно-Сахалинск

Димон Быков

сибирь (снежка хочу), киев, анапа и москва. вроде всё так-то я в сочи живу

Дима Дима

Великий Новгород, Ростов, Суздаль, Владивосток, Выборг, Питер, Ставрополь, Сочи, Владимир и Ярославль)

Ол
Ольга

1. Питер
2. Владимир
3. Ярославль
4. Иркутск (ток чтобы до Байкала)
5. Петрозаводск
6. Казань
7. Нижний Новгород

Десятки не набралось. Мне не интересно смотреть на разваливающуюся российскую провинцию. Я живу в Москве. Тут тоже далеко не все окей

Атёнак

1 москва
2питер
3 южно-сахалинск
4 калиниград
5 норильск