0Ин80

Что такое чакры? Для чего их "открывают"?

Арам Манукян

Чакры это энергитические узлы нервной системы, короче управление внутренней энергии, чнлове ее вырабатывает, хотя и не в большом количестве но по сути это провода, правда некоторые считают это туфтой но я считаю древние индусы как и тибетцы туфтой этой прото так бы не занимались, в принце пи если откррыть все чакры можно остановить процесс старения ну все так говорят и появятся экстрасенсорные способности.

Никита

чакры не открывают.. . А кто открывает их, то он либо не знает чем занимается, любо обыкновенный шарлатан...

Ольга Шепеленко

Чакры - энергетические центры человека. На тему чакр куча литературы, и в интернете горы информации.

Жанна Юрина

Я думаю это энергитические центры, которые питают энергией тела.
Они отвечают за разные сферы жизни.
Например: Вишудха - араторское искусство.. .
Их открывают, очищают... чтобы стать более гармоничным .

Светлана Бай

Мистическая практика йоги, например, нацелена на освобождение «энергии змеи» в позвоночнике и на соединение ее с духовной «энергией орла» в голове человека. «Сила орла» символизирует великую божественную волю, которой и должна подчиниться индивидуальная воля — «воля змеи» . Личность должна «умереть» для себя, чтобы возродиться в единении с космическим сознанием. Каждый, кто занимался духовной, работой, знает, что это очень нелегко. Личное «я» человека очень боится потерять свою призрачную индивидуальность. Годы могут потребоваться человеку для достижения единения с божеством. Но если человеческая душа пройдет это испытание успешно, то она исполнится чистой энергии абсолютной любви. Так, принеся в жертву собственное «я» , человек становится открытым всему миру. Тогда человек, говоря на языке мексиканских индейцев, сам становится Кецалькоатлем. Небесный огонь очищает человека от суеты обычной жизни, и он, подобно звезде, возрождается для вечности. вселенная имеет многомерную структуру. жезл глашатаев у греков (Κηρυκείον) и римлян. Имел вид крылатой палки, обвитой двумя змеями, и делался обыкновенно из оливкового или лаврового дерева. Первоначально Кадуцей был атрибутом вестника богов, Гермеса-Меркурия, чем и объясняется его окрыленность. Кадуцей, подобно современному парламентерскому флагу, был необходимым атрибутом глашатаев, посылавшихся в неприятельский лагерь, и ручательством их неприкосновенности. —

Сашина Настя

Публика здесь в основном озабочена черт знает чем. Ну и заумные попадаются похоже в реальной жизни они не востребованы.