Сергей Левшонков

Раскройте истоки повышения производительности труда в промышленности в начале XX века

Танюша Душечкина

Димон, то, что знаю я, и то, что от тебя хотят услышать в школе - мысли и знания разные.
Вера простого народа в силу и волю партии, любовь к родине, которая называется патриотизмом, желание поскорее построить страну счастья и мечты. Отсюда соревнования, достижения и стахановское движение.
С другой стороны воля правящей партии, перед которой стояла задача возрождать страну после разрухи то революционной, то военной, то в конкуренции холодной войны. И эта партия принимала все возможные меры агитационного, поощрительного и воспитательного характера для достижения своей цели по становлению мощного российского государства.
Это я тебе не для уроков пишу, а чтобы ты знал. Ведь запомнишь, правда?

Ну, а у капиталистов "проклятых" производительность труда была мотивирована прибылью: удешевлением рабочих процессов, внедрением науки и техники в производство и сокращением раборчих мест.