Карен Погосян

Красноярск - историческая Родина киргизов? Кызыл жар, Енисей, Саратов и др. исторические Родины киргизов?

Светлана Ингула

Это же говорят казахи и башкиры, татары- так вы уж разберитесь вначале между собой чья эта родина. И только после этого будем с вами разбираться.

Елена Овчинникова

Тогда- чемодан, вокзал, Красноярск

Дмитрий Наседкин

Петропавлоск (Кызыл Жар) исконно казахская земля! Просто русские их строили думая что полностью ассимилруют казахскую нацию, но как видите не получилось)))