Анна Титова

Это не про вас, не? ))

"....И смех, и юмор, и шутка, и розыгрыш, и игра, и весёлый праздник обязательно должны присутствовать в жизни любого человека, ..но нелепа, убога, примитивна другая крайность – всё обращать в повод для насмешки, издёвки, обращая всё в пошлый анекдот, в какое-то постоянное натужное кривляние друг перед другом. Именно к этой крайности, к тотальной праздности, бессмысленному веселью, игре в самых разнообразных вариантах склонны инфантильные натуры, которые, словно малые деточки, хотят принимать жизнь только как обязательный и непрерывный поток удовольствий, пьянящих ощущений, безграничного веселья, как какой-то пожизненный цирк, балаган или, хотя бы, как сладкую конфетку за щекой... " (С)

По-моему так подобные люди просто СЧАСТЛИВЫ, не?) )

Не, а вот почему я, скажем, не должен считать жизнь "конфеткой за щекой", а? Имея для этого, скажем, все предпосылки, а так же преднамеренно уклоняясь от ситуаций, которые могут нарушить данное положение Вещей?

Татьяна Моисеева

" уклоняться " от ситуаций, которые могут нарушить "безмятежное" существование ни одному человеку надолго не удастся и не удавалось. По причине того, что это состояние и существование обычно поддерживается внешними факторами. То есть, "конфетка" состоит из определенных условий и функций, которые в определенный момент потребуют действий и выборов. А, искать желающих создать для кого-то "тепличный" конфетный "рай" существования, само по себе занятие очень утомительное. 🙂

Ирина Арсланова

ну веселье и балаган - это ведь не одно и то же.
И конфеты тоже не балаган...

Детский Сад 2443

не, не обо мне.
жизнь должна быть в удовольствие, иначе зачем жить. а все остальное (боль, скука и т. п. ) - издержки и хорошо, когда этого всего нет
странное мнение у автора высказывания, совсем его не понимаю

Миргул Торобаева

считать свою жизнь конфеткой можно.
а вот жить так, как там описано - будет похоже на придурковатость.
думать и делать - не одно и тоже.