Ольга Захарова

какую зеркалку лучше купить до 30 000 с возможностью качественной видеосъемки и почему?

Игорь Митрофанов

Кэнон 600д. У него поворотный экран. 30 кадров в ФуллХД и 60 в ХД. Надеюсь, вы знаете, что у зеркальных камер объективы не автофокусные. Если с широкоугольным фиксом вы еще, что-то сможете снять, на зеркалку, то на тот же самый полтиник, надо будет постараться. Про телевеки я вообще молчу. И еще самым страшным врагом является при съемке видео на зеркалку является дрожание рук. Можно поставить на штатив, тогда теряется мобильность или купить стабикам. А это еще 10 000 рублей. В общем снимать хорошее видео зеркалку, это очень дорого. Плюс монтаж на компе. Да и не а каждом компе попрет тот же самый Премеьер про. Там минимум i5 проц должен быть для комфортной работы. В общем, лучше купить видеокамеру.)

Света Субботина

Зеркалку.. .
НИ-КА-КУ-Ю. Для ВИДЕОсъёмки есть ВИДЕОкамеры.
За 30 тыров тот же Панас 900 обсерет любой зеркальный фот за ту же сумму. Я имею ввиду именно ВИДЕОсъёмку.

Светлана Яганина

Sony A57; A65. Только они записывают качественное видео 60к/сек. против 30к/сек. у Никонов и Кенонов.

Павел

Sony A57; A65. и купи книжку почемучку.

Зи
Зинфира

бери беззеркальный панасоник GH2 14-140мм