Элеонора Каширская

Правила фэн шуя! помогитеее!!!

Я подросток. 11 лет. Стихия металл. моя комната находится на юге.. По фэн шую это считается плохо... Это очень плохо? Или это хорошо?
вообще юг это хорошая сторона как для ребенка?

Маруся Иванова

Фен-Шуй для детской комнаты
Они несколько отличаются от правил для общих комнат или спален взрослых членов семьи. Дело в том, что дети (от рождения до подросткового возраста) на Востоке считаются членами семьи, лишенными личного направления. Определить его, конечно же, возможно, принимая во внимание дату рождения ребенка, но этого в китайских семьях намеренно не делают.

Благоприятным для мальчиков направлением является восточное, для девочек - восточное и юго-восточное. Детская должна быть ориентирована именно в этом направлении. Хорошо, если ее окно "смотрит" на восток, а кровать примыкает к восточной стене.

В Фэн Шуй размещение каждого человека в квартире также подчиняется строгим правилам, в зависимости от его энергетической конституции.

Однако есть и некоторые общие моменты. Во-первых, хорошо, если детская располагается в, ближней (по отношению к входной двери) части дома или квартиры. Дальняя часть - позиция управляющего, руководителя. И если вы не хотите, чтобы ребенок командовал в семье, лучше поместить его в комнату, находящуюся ближе всего к двери. С другой стороны, если есть возможность выбора помещения в зависимости от сторон света, хорошо отвести под детскую ту комнату, окна которой обращены на восток. Ведь он ассоциируется с рассветом, ростом и развитием.

===

Вообще, весь этот Фен-Шуй - бред полнейший!
Наводи порядок почаще в своей комнате, на загромождай её бесполезными вещами - вот тогда и будет циркулировать энергия Ци).