Лена-Алена Еленова

Почему Бесы такие сильные? Я не могу совладать с грехом, прошу помощи у Бога, но видно веры не хватает...

Анастасия Волкова

Бесы бессильны против молитвы и поста--более защиты от них не существует...

Андрей Янин

к плохому тянет намного сильнее чем к хорошему, характер за один раз не закалить, нужно уметь подниматься и идти вперед после падений, главное идти к цели и никогда не сдаваться. и не жалеть себя. И постоянно развиваться. Дураков и немощных волей в разы больше вокруг и они будут подталкивать быть таким же бесхребетным как и они. Но все от тебя зависит.

Рома

Кто? Бесы? А не пора ли тебе к психиатру? Бесов-то не существует в реальности.

Виталий Бондаренко

Я недавно читал православную книгу про бесов: смысл такой, что бесы, на самом деле не такие сильные, просто мы своими греховными поступками их подпитываем энергией и они нами через это завладевают..

Оксана

Веры всегда хватает, если она есть. Проси у Бога разума, вот его точно не хватает.

Сергей Андреев

Бес - египетский бог плодородия и мужской силы!

Самир Гусейнов

в этом Отче наш поможет... и Спасение предложит... и придут с терпением милости Любви...

ДА
Джамиля Апасова

Знаний не хватает и чистоты души.

Павел Артемьев

Все качества, нормы и пути Бога, а так же Его воля святы, и всё, что им противоречит, - это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек расскаивается, и ПРИВЫЧКОЙ ГРЕШИТЬ. Бог волшебной палочкой не устранит из мозга человека желание грешить, над этим из любви к Богу, человек должен работать сам. Работа над собой будет успешна только тогда, когда ты поймёшь для кого и для чего тебе вообще это нужно. А усилия Бог поддержит и поможет твоим намерениям, но если ты искренне хочешь не грешить для того, чтобы угождать Богу. Бытие 4:7 - "...то у порога грех лежит, но ты господствуй над ним".

Александра

А может, не веры, а самого бога не хватает?

Сергей

Мозгов вам не хватает, а не веры...