Ирина Фомина

иногда верить в Бога -это грех?

Хуршед Маджидов

почему иногда?

Галина Иванова

6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (Евр. 11:6)

Светлана Елисеева

Это бессмысленно.

Ирина Туева

Безгрешных верующих практически не бывает. Но не потому что верить грех, а потому что так устроена религия. Грех это нарушение ее заповедей. А среди тех обычно есть и требование верить в бога (этой религии) . Потому вера в него не грех. Но вот все прочие заповеди так устроены. что хоть что то человек. да нарушит. А бывает его и вовсе объявляют грешным изначально. мол первородный грех и точка.

Это неверующие совершенно безгрешны. ведь они не могут нарушать заповедей своей религии. так как таковой не имеют.
Ну а верить просто глупо.

Анастасия Ковалева

верить в него не грех - грех делать из него кумира, нарушение заповеди

Сергей Овсянников

В истинного Бога - нет.