Игорь Васильев

Как по научному называется сорняк.

На огороде растет сорняк. Кустарник. розростается подземными отростками, высокий, колючий.
По народному "Леция"-типа того)

Алексей Куликов

подходит бодяк или как его еще называют осот розовый----и подземными побегами ползет и достаточно колюч--листья по краю.

Denis Rus

Когда мы говорим «сорняк» , мы не прибегаем к научной классификации растений. Просто таким образом люди называют определенные виды рас­тений. Сорняками обычно называют растения, которые растут в тех местах, где им не положено расти.

Одуванчик в середине поляны — сорняк. Оду­ванчик, выращиваемый как лекарственное расте­ние, — не сорняк. Клевер на пастбищах не сорняк, а на цветочной клумбе — сорняк.

Евгения Денисенко

Танечка видиимо неправильно сформулировала вопрос. Она хотела спросить, как называется растение-кустарник с такими-то свойствами, народное название такое-то )))