Алёна Маркова

Какая порода собак нормально уживется с кошкой

В@ня Комягин

Да в принципе все породы ужаются с кошками. Очень многое зависит от воспитания. Но обычно, чем крупнее собака, тем она спокойнее.

А вот охотничьи терьеры и таксы могут довольно агрессивно относится к кошкам.

Бывает, что собака толерантно относится к своей кошке, но гоняет чужих.

Оксана @@@@@

У нас раньше была хаски, теперь кеесхонд.
Никаких проблем. Их (щенков) приносили при взрослых котах в доме, а потом ко взрослым собакам заводили котят. Так совпало 🙂
Всё нормально.
Насколько я поняла, главное, чтобы кошка приняла. Щенки довольно быстро привыкают ко всем членам семьи и животным. А вот кошка может и характер показать. Щенок с ней играть хочет, а кошка шипит и лапами машет.

Yula Bobrovskaya

уживается с кошкой не абстрактная порода, а конкретная собака. и чтобы животные поладили с вашей стороны потребуются некоторые усилия по их адаптации. подробнее по ссылке.

Екатерина Горшкова

У меня йоркширский терьер очень хорошо ладит с моей кошкой.

Андрей Мясо

думаю многие, а вот кошка захочет уживаться ?

Макс Ловягин

говорят мопсы (очень дружелюбные и с кошками и с собаками живут) . ну или папельон (у меня)

Лёля

чаще всего уживаются собаки мелких пород лично у меня прекрасно уживаются йоркширский терьер немецкая овчарка и обычный котенок 🙂

Роман Руднев

У меня доберман был прекрасно жил с 3 кошками, и очень их любил) а так мне кажется все породы)

Лёва-Карине Гаспаряны

любая, если с малолетства.

Анатолий

Практически все, если брать маленькими щенка и котёнка.

Нюша Ф.

Хаски наверное.
НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЛАБРАДОР! НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТИХ УБИЙЦ!!!!

Екатерина Виноградова

ЛЮбая собака постепенно привыкнет!

Наталья Медкова

У нас кот сибиряк, ему 6 лет, а самоеду 2 года. Так кот его всему научил, как открывать двери и как запрыгивать на диван. Кот в семье вожак, знает когда остановить собаку, когда тот разыграется.