Александр Корташов

С кем кошка лучше уживется? С котом или с кошкой?

У меня дома живет кошка 1,5 года. Подобрала год назад. Хочу завести вторую кошку или кота. С кем кошки лучше уживаются? С кошками или котами? Кошка стерильна. Кота тоже кастрирую... Планирую брать подростка, а не котенка.

Grisha Brinza

Смотря какой характер у кошки. . .У нас есть кот 5 лет, мы взяли у дедушки кошку пожить (пока он был в больнице) потому что она была совсем одна.
Кошка буйная, с характером, когда мы ее принесли, 2 недели кот был заинтересован ею, а она все время на него шипела, огрызалась, были драки, раздражали друг друга. Кот на нее просто ЗАБИЛ. На третью неделю кошка начала нашего кота просто ВЫСЕЛЯТЬ из квартиры, пока нас не было дома, они подрались сильно. Когда мы пришли, кошка бросалась на него все равно, загнала его под диван, поцарапала ему всю мордочку, потом он забежал за телевизор, и сидел там 2 дня, пока мы не отвезли обратно кошку.
Так что смотрите, если кошка спокойная, берите кого угодно, если нет, советую не брать. Только берите спокойного кота\кошку, если ваша кошка СПОКОЙНАЯ!
Удачи!

Ирина

С котом!

Ксения Косьяненко

Как ни странно, но кошка лучше уживается не с сородичами, а с собакой

Вадик Павленко

У нас кошка и кот, живут душа в душу (кастрированы оба) :

Кошке на момент съёмки было год-полтора, коту - лет семь.

До появления котёнка кот несколько лет жил у нас один и страдал от одиночества. А еще раньше - жил вместе с другой кошкой, та была старше, чем он (она умерла от рака кожи) . Можете посмотреть, как они общались: http://otvet.mail.ru/ansmarks/87521816/. В вопросе было видео - оно исчезло при переходе Ответов на новый интерфейс, вот оно: http://my.mail.ru/mail/ekol_258/video/18/19.html

Любовь Дакиева

она её выгонит

Оксана Вершенко

с котиколм. конкуренции она не потерпит