Любовь Чапурина

Я́хве и Иегова есть разница? А говориться об Одном

Там Яхве

Вероника Антипина

нет есть три еврейских бога + богиня у православных

Uktam Uktam

Яхве и Иегова, это разные имена одного и того же Истинного Бога.

Иван Мельников

Раньше было принято давать детям имена- которые бы включали часть имени Бога, которому поклонялся этот народ. У евреев в именах встречаются: ИсаИЯ (Ия или Иаг- сокращенная форма имени Бога, например "АлиллуИЯ") , ИеремИЯ, Иеговеда, ИаарешИЯ, Иисус, (Иегова есть спасение- евр. ) Анания (Иегова проявил благосклонность) , Мисаил (кто подобен Богу? ) АзарИЯ (Иегова помог) По именам можно понять- как именно произносилось личное имя Творца.