Денис Милютин

Проблема с IDE языка Pascal. Программа во весь экран. Мерцание.

Разворачивая программу на весь экран путём нажатия Alt+Enter, получаю то, что программа то разворачивается, но с дико мерцающими вертикальными полосами серых цветов, через которых частично просматривается сама программа. В интернете единственная проблема возникает у людей, что программа вообще не разворачивается (на win Vista и 7). Но у меня WinXP, поэтому не вижу очевидности проблемы. Такая вещь происходит как с Turbo Pascal так и с Free Pascal. Пробовал расширить шрифт, но, не устраивает, т. к. неудобно. Скорее всего, я не такую среду скачал или не так запускаю, может быть так? Пишут, что запускать надо на эмуляторе DOS'a (для тех, кто использует графику на паскале) Мне же графика не нужна, мне бы просто на весь экран развернуть) )

написал много и непонятно, но пишите любые ваши догадки, отвечу в комментариях

Елена Иванова

Пиши в окошке, думаю, что никак неудобств по сравнению с полноэкранным режимом не должно быть; это на школьных и универских компах с телефонным разрешением и дореволюционными видеокартами можно разворачивать на весь экран 🙂

А лучше пиши не на Васике 🙂
А если будут докапываться - говори, что религиозные взгляды не позволяют 😄

Татьяна

Диман скачай просто дельфи и пиши через консольное приложение, она на хр идет замечательно.