Наталья Иващенко

на сколько дней можно просрочить временную прописку!?

столкнулась с проблемой! знала что раньше было 3 месяца, а сейчас пошла прописываться а на меня наложили штраф за просрочку так как вышел новый закон о том что временная прописка так же как и обыкновенную можно просрочить только на неделю! через неделю моя сестра пошла так же с просроченной пропиской в паспортный стол (правда другого района, но в этом же городе) и ей слова не кто не сказал! вот скоро подходит время опять продлевать прописку и думаю можно просрочить или нельзя!?

Александр Холодилин

" Просрочить " можно хоть на сколько, главное - правильно объяснить! Скажите, что проживал "просроченное" время, к примеру, в шалаше в лесу, в палатке у реки, на даче у друга и т. д. ! Доказать обратное должны сотрудники территориального органа ФМС РФ! Если докажут ( думаю, это будет проблематично ), заплатите штраф - от 1500 до 2500 руб. ! Вот и всё ! )))

Александра Азеева

если вы имеете постоянную, т. е. регистрацию по месту жительства где-то,
то временную, т. е. регистрацию по месту пребывания вы делаете на срок, оговоренный между вами и собственником
если регистрация по месту пребывания истекла, то ее можете оформить заново
никакой просрочки по регистрации по месту пребывания быть не может (при наличии постоянной"прописки")
откуда они знают, что вы и дальше собираетесь жить там?
если вас действительно именно за это штрафанули, это не законно
потребуйте показать документ, на основании которого они налагают штраф именно за просрочку временной регистрации? !
его просто не существует
скажите, что пойдёте в прокуратуру
мозги у них сразу на место встанут
удачи!!!

Мария Кальдина

Ни временной, ни постоянной прописки вообще не существует. Есть регистрация по месту жительства и по месту пребывания. Можно не иметь ни той не другой. Это не наказуемо, если не доказано, что Вы проживали в жилом помещении по месту пребывания более 90 дней или по прибытию на новое место жительства более 7 дней.

Татьяна Бужак

Ну что Вы хотели от коммерческой конторы. 🙂 Вас развели по незнанию законов. Новый закон, о котором идет речь, вышел в июле 1993 года и никакой прписки в нем не упоминается. Вас оштрафовали за отсутствие регистрации по месту пребывания свыше 90 суток. Протокол, который подписывали, читать надо.