Ан
Андрей

СРОЧНО!! ! Дайте совет.

И так мои родители в возрасте моих 23-ех лет заставили меня написать отказную от квартиры, по молодости и обиды я ее написал все прошло через нотариус. Так же они сняли меня с прописки по тому адрессу. Так же с того времени я не живу в той квартире у меня нету собственного жилья. У меня есть две детей хотелось бы дать им хоть что-то. В дальнейшем мама мне сказала что написала завещание что квартира моя. Я единственный сын в семье. После смерти мамы меня в тот дом не впускают а завещание конечно же навероне уничтожено. Скажите в случае если я не найду вторую копию завещания, могу ли бороться в суде за нее и каковы мои шансы? ? Мой отец хочет отдать ее посторонним людям. Очень нужен совет проффесионала. Спасибо заранее.

Да привотизирована.

Нет кажется пока не вступал никто но могут в любое время. Но ведь я единственный сын.

Юлия Князева

А тебе и не надо пока в тот дом. Если после смерти твоей мамы ещё не прошло 6 месяцев, быстренько отправляйся к нотариусу по месту послнднего жительства мамы, завещание должно быть у него, если твоя мама оформила его должным образом. Если же она у нотариуса завещание не заверяла, а просто оставила где-то филькину грамоту. всё равно не переживай. У того же нотариуса, придя с документом, подтверждающим твоё родство с мамой и свидетельством о её смерти, оставляй заявление о своём праве на наследство матери. Твой отец в любом случае является владельцем только половины той квартиры, от которой ты отказался. вторая половина принадлежала матери. Если завещание найдётся. у тебя есть шанс получить всю материну половину квартиры. Если же не найдётся. то её половина по закону (не по завещанию) будет поделена между тобой и отцом. Так что на 1/4 в любом случае можешь надеяться. Однако есть ещё одна сторона медали. Если тебя в 23 года, как ты говоришь, выселили из этой квартиры родители, видать, ты им шибко насолил, поэтому мать вполне могла оставить завещание, но отнюдь не на тебя, а, например, на отца. В этом случае тебе расчитывать уже будет не на что. даже 1/4 по закону ты не получишь.

Pain

Кардинально Ваши родители поступили. Если завещание не найдется и Ваш отец перепишет квартиру на других людей, Вы можете судиться, но то что отсудите хотя бы денежную компенсацию 10%.
Убедите отца или постарайтесь все же найти завещание иначе не видать Вам квартиры.

Ещё,лучше сходите к юристу, нотариусу и проконсультируйтесь с ним. Здесь никто точного ответа дать не сможет.

Лёва-Карине Гаспаряны

квартира приватизирована? в наследство вступите но... будут и другие наследники с кем это все поделится. в наследство вступили в течение полгода?