Вячеслав Гостев

В Якутии рассекретили уникальное месторождение алмазов, как Вам см ниж?

Как говорит директор Института геологии и минералогии СО РАН академик Николай Похиленко, «уже первые результаты исследований оказались достаточными, чтобы говорить о возможном перевороте во всем мировом алмазном рынке» . «Ресурсы супертвердых алмазов, содержащиеся в породах Попигайской астроблемы, на порядок превышают все разведанные мировые запасы. Речь идет о триллионах карат, для сравнения — сегодня разведанные запасы месторождений Якутии оценивают в миллиард карат» , — утверждает он. «Попигайские алмазы могут перевернуть все, и что тогда будет с ценами на этом рынке — непонятно» . По словам академика Похиленко, «ценность импактным алмазам добавляют необычные абразивные свойства и большие размеры зерен» . «Это значительно расширяет сферу их промышленного применения и делает их более ценными для промышленных целей» , — поясняет он. Кроме того, нигде более в мире импактиты с такими свойствами до сих пор не обнаружены. По расчетам ученых, запасов этого сырья «хватит всему миру на 3 тысячи лет» http://news.mail.ru/society/10263387/

Ро
Роман

Продадут всё равно всё евреям. Дебирс наверно уже жало заточил!

Ол
Оленька

де бирс не даст нам выход на мировой рынок..

Катюфка! Любимая

Значит следующую базу для НАТО предоставят в Якутии.

Сергей Денисеня

На этом рынке, на другом рынке, на третьем рынке, одно ощущение -Страна торгашей, ничего создать не способны, а на разбазаривание ресурсов у них мозгов хватает, ведь на большее эти мозги не нужны при тенденции что уникальные мозги вместе с уникальными мыслями каждый год покидают Россию и делают славу другим странам создавая что-то уникальное

Екатерина Евгеньевна

В Якутии при разработке алмазной трубки «Бесперспективная» был найден алмаз необычайных размеров, получивший название «Спаситель России» . Величина его такова, что доход от продажи может не только полностью снять проблему внешнего долга страны, но и обеспечить «всем жителям страны трёхлетний отдых на Канарских островах».

Лёха Гучев

Самые прочные алмазики .

Сергей Бережной

Значит скоро хозяином этого станет очередной Пукинский родственник или друг и пôтечёт это всё за бугор за доллары, а доллары в Америку, в акции их предприятий, и на покупку очередных особняков за бугром

Nastya

Во "Де- Бирс" жопу рвать начнет! Если конечно это не "утка".

Александра Карпенко

И что, Прохоров внесёт поправку Трудовой кодекс - час работы, день потехи? Скорее наоборот, без выходных заставят работать, ведь руки чужие ненасытные, много денег не бывает !

Сергей Пешехонцев

А хозяевами этих алмазов естественно станут....

Саня

алмазы-это не только и не столько "игрушки" для избранных, это-алмазные шарошки

Дониер Зияев

Зуб алмазный вставлю