На
Наташа

из воды какой массы можно получить 4 г водорода? напишите решение пожалуйста)

Евгений

ну не химик я но логически если подумать то формула дестилированой воды - Н2О... Н2 весит 2г/моль а О весит 16г/моль... соответсвенно 1 к 8 ...4*8=32г... на 32 грамма воды приходит 4 грамма водорода... но только если дистилированой, т. к. у обычной воды минералы и т. п.