Илья Степанов

нужно рассчитать коэфицент удовлетворенности работой в организации.

результат нужно прокомментировать и оценить. исходные данные: состав работников на начало года 1714 чел, на конец года 1592 чел. в течение года по собственному желанию выбыло 196 человек.

Методические указания. В идеале коэф. удовлетворённости работой должен равняться единице. Фактически коэф. удовлетворённости работой определяется как разница между единицей и отношением числа выбивших по собственному желанию к среднесписочной численности работников организации.

Лариса
даже по сути пофиг до этого коэтицента, как среднесписочную численность найти?

Ирусик Кижапкина

если нет помесячных данных, то
среднестатисктическая численность (1714+1592/)/2

т. е. 1653

на будущее чтобы найти среднестатистические число слаживаете все числа и делите на кол-во чисел, допустим помесечные данные за год слаживаете и делите на 12,