Елена Соскова

Максимальное ежедневное время пребывания студента в аудитории

из-
Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и эксплуатации организаций начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования"
Нагрузка обучающихся организаций начального и среднего профессионального образования не должна превышать 36 часов в неделю.

а для студентов бакалавр сколько максимально часов в день это норма? (1-4 курс)
и нормально ли если у него в один день 10 часов подряд лекции без перерыва?
с ума кажется сойти можно без обеда и без перерыва

просто должен быть порядок. халява не халява это вообще вопрос не в этом.
если созданы указы в которых и написаны все статьи о норме рабочих часов почему их не придерживаются?
не для красоты же это. первоклашки бы не выдержали бы нагрузку в 8 часов в день с перерывами после каждого урока по 10 минут. поэтому им и ставят меньше часов т. е. столько сколько является нормой- чтобы не было вреда здоровью. если загружать их так то смысл какой? эффект от этого будет минимальный. рабочая сила не будет работать эффективно. дети не будут показывать необходимых результатов в школе так и студенты, какие же из них специалисты демотивируя их таким образов. естественно им захочется прогулять. я считаю что все должно быть по закону и правильно. не важно какой сейчас мир важно самому поступать правильно и по возможности восстанавливать справедливость там где ее так не хватает во благо себе и обществу

Мринок

а халява только для быдла.
плати за знания и экзамены - можешь не ходить на лекции. только и спецы из скотов такие же

Нигина Трегубова

У нас до трех пар в день. (одна пара идет почти полтора часа)