Антон Щербаков

Составьте список их прилагательных в суффиксах которых употребляются буквы н-нн

Ольга Захарова

Гусиный, лебединый; кожаный, серебряный; юный, румяный; ветреный; вкусный, вечерний, шумный + перешедшие из причастий: варёный, печёный, жареный, кипячёный, сушёный, вяленый, копчёный, мочёный, солёный, топлёный, паненый, крашеный, масленый, рваный, путаный.

Сонный, конный, весенний; соломенный, экскурсионный; стеклянный, деревянный, оловянный; демобилизованный.

Александр Киселев

юный не подходит