Андрей Стишуков

Составьте словарный диктант "Н" и "НН" с прилагательными.

Женя Абрамова

Ветреный, оловянный, серебряный, стеклянный, куриный, павлиний, лиственный, песчаный, революционный, семенной, племенной, композиционный, дарственный, ледяной, деревянный, масляный, осенний, весенний

Татьяна Швайгер

ветреный, оловянный, серебряный, стеклянный, куриный, павлиний, лиственный, песчаный, революционный, семенной, племенной, композиционный, дарственный, ледяной, деревянный, масляный, осенний, весенний

Настена Сластена

Бадминтонный, балованный, бедственный, безвременный, бережёный, берестяной, бесписьменный, бешеный, вербованный, воспитанный, глиняный, гостиная, гранёный (стакан), дарованный, дарственная, дисквалифицированный, долгожданный, дрянной, жасминный, желанный, забракованный, заигранный, захламлённый, избранный, изданный, изменённый, израсходованный, искусный, кожаный, кожевенный, конкретизированный, малосолёный, мороженое, мудрёный, мужественный, мысленный, навеянный, наделённый, набелённый, нежданный-негаданный, негашеная (известь), недвусмысленный, непрошеный, неразделённый, несмышлёный, нетленный, нивелированный, нитяной, непуганый, нутряной, обваренный, обведённый, обветренный, обетованный, овсяный, оловянный, осведомлённый, ошеломлённый, первозданный, перестрелянный, песенный, перефразированный, песчаный, поверенный, подлинный, подобранный, полотняный, попранный, посажёный (отец), посаженный (дуб).

Евгения Колбина

оловянный, стеклянный, весенний, осенний,. каменный, авиационный, ветреный, картинный, революционный, деревянный.