Сашулька Жданова

Как писали стариные книги?

1.Кто её писал? 2.На чём? 3.из каких частей она состояла и как эти части оформлялись? 4.О каких событиях повествовала книга? 5.Почему древние книги были дорогими?

Анастасия Однорог

Писались точно также, примерно, как современные книги.
Дорогие потому, что старинных книг издавалось очень мало.
Бывало, что писались от руки, на дорогой и редкой в то время бумаге (изобрели китайцы) . Бумага была очень дорогой. Переплёты тоже, в основном из кожи животных.
Поэтому, в наше время это раритетные издания.