Ирина Теплова

Компьютер не видит переносной жёсткий диск

Жёсткий диск не падал, не разбирали ни разу. При подключении загорается и красная и зелёная кнопочка на жёстком, шумит - вроде как работает, а на компе ничего не отображается. Через другой USB пробовала подключить - тоже не работает. На другой комп ещё не пробовали.

Катя

значит накрылся диск, неправильно его вытаскивала, вот он и погорел

Inna Prusova

Если диск не форматировали и не "разбивали", а раньше работал, значит вы его угробили.
Выключать диск можно только безопасно.

Tatiana R

Последний раз, отключали через безопасное отключение? Если просто шнур от него дернули, то мог и помереть. Попробуйте на другом компе.