Ев
Евгений

Определите по карте день и час в нью-йорке, если в Токио-12 часв дня, воскресенья. Пожалуйста помогите!!!!

Валерия Ш.

если у тебя из данных только карта и ничего более (никаких гуглов) , то действуешь примерно так. смотришь долготу токио (140 градусов восточной долготы) и нью-йорка (74 градуса западной долготы) , и поехали из токио на запад, отнимая каждые 15 градусов по одному часу: 140 градусов до гринвича плюс 74 градуса до нью-йорка, итого 214 градусов, делишь на 15, получаешь 14.27 часов, округляешь до целых часов (14 часов) и отнимаешь это время из 12 часов дня воскресенья, получаешь соответственно в нью-йорке 22 часа субботы. проверяй

зы. соответствует ли это реальным часовым зонам нью-йорка и токио, неважно, посколько у тебя в условиях только карта

Елена Морозова

Гугл в помощь