Атёнак

какие страны входят в состав западной сибири

Юля Столяренко

Все наоборот. Это Западная Сибирь входит. Целиком в одно государство, в Россию. Примыкающие к ней регионы Казахстана Западной Сибирью не называют.

В Западную Сибирь входит несколько регионов России, от Тюменской до Томской и Кемеровской области.
Если рассматривать не административные а естественно-географические границы, то к Западной Сибири можно отнести практически полностью весь бассейн реки Обь. При этом граница отодвигается на восток, поскольку один из притоков Оби - Чулым, протекает по территории Красноярского края, а водораздел располагается всего в 40 км западнее Красноярска.
С западной границей получаетс сложнее. Если Западная и Восточная Сибирь ассоциируются с Обью и Енисеем, и граница идет по водоразделу, то на западе регион ассоциируется не с бассейном реи, а с горами. И в каком месте провести природную границу, совершенн непонятно. Приходится пользоваться административным.

Антон Соболев

эквадор, гондурас и парагвай

Azamat Ablakulov

марш учить географию, двоечник!