Ел
Елена

Стоит ли устанавливать отцовство?

Плюсы: У дочери будет отец, который будет платить алименты (хоть шерсти клок с паршивой овцы) Моральное удовлетворение и комфорт что есть хоть какой-то отец.
Минусы: нервотрепка в том что он может задерживать алименты, не признавать отцовства, скрываться.
По поводу того что надо будет его согласие в прописке, выезде за рубеж – в таком случае, если он будет скрываться или чинить препятствие можно ограничить его в отцовских правах, но алименты он обязан будет платить.

Лена Федулова

в сдаче анализов на отцовство вынуждено будет участвовать пол мухозасранска ? !

ДА
Дмирий Афоничкин

Если у вас есть основания полагать, что он может скрываться, уклоняться и чинить препятствия, можете быть уверены - алиментов от него вы не увидите. Имущество на родителей, машину на сестру, зарплату в конверте - и все. . И никакие суды и приставы с него ничего взять не смогут. . Юридически он будет нищеброд и голодранец. А вы будете сотрясать воздух постановлениями и анализами ДНК.. . Стоит ли окружать себя подобным негативом?

Юлия Козлова

Алименты не стоят того, чтобы терять массу привилегий.
1, Отец - это не бумага, а его фактическое наличие в жизни ребенка. Вам нужны копейки или отце для дочери? Не лукавьте. Нормальный мужик деньги дает и так, и с детьми общается. В остальном - просто БП (биопапа)
2. Выезд за рубеж, алименты в старости и право наследования - не просто право отца. Это может превратить жизнь Вашу и ребенка в кошмар.
3. пока Вы-мать-одиночка по документам, Вас не имеют права уволить с работы, Вы имеете кучу льгот и привилегий, котороых лишитесь, алименты стоят того? Наверное, только если бы он был директором ГАЗПРОМа.. Так что взвесьте ...Отец - это не юридическое понятие. И не надо портить жизнь ребенку, придумывая то, чего нет.. + если он совершит преступление, напр, то Вы испортите карьеру ребенку навсегда.

Сергей

Тут надо исходить из того кто у нас папка. И стоят ли его алименты (и возможное наследство) всех перечисленных минусов.

Aizada Darieva

не стоит, если вы сами решились родить без отца, значит сильная женщина, и унижать себя и ребёнка не стоит, захочет сам признает

Александр Зайцев

Если папаня богат до неприличия то дааааа А если "овца паршивая" то ...разборчивей надо быть, девушка!

Ва
Валидол

Столько эмоций.. . Отпустите эту ситуацию. Забудьте. Не ждите ничего и не требуйте так будет лучше. Может со временем у вас отношения станут чуть лучше и он сам добровольно всё признает и буде платить.
Как говорится если собираешься мстить - выкопай сразу две могилы

Елена Кругляк

я бы не стала.. . если захочет помогать ребенку то будет это делать и без установления отцовства (если захочет -сам попросит записать ребенка на себя) , а навязанное отцовство на фиг не нужно....

Любовь Задорожная

Ни в коем случае!!!! Они Вам нужны эти гроши в виде алиментов? Потом он будет иметь право по закону получать алименты на себя от ребенка, признают инвалидом или недееспособным опять есть возможность законно сесть Вам на шею, я уж не говорю о документальной стороне дела, Вы всегда будете от него зависить, захотите выехать с ребенко - от отца разрешение, захотите сменить гражданство - от отца разрешение.... и т. д. и т. п. Подумайте как следует прежде чем устанавливать отцовство, ребенку от отца которого насильно впишут в его жизнь легче не станет.... Я вот спустя 13 лет брака пытаюсь своих от отца освободить сил уже нет. а гад этот за каждый шаг мой с детьми кусок урвать пытается, говорит откажется сам от отцовства если еще и вторую квартиру ему отпишу (первую уже отписала, купленную в браке) , теперь на мою претендует, при этом детьми не занимается и даже знать их не хочет, деньгами не помогает, но орет во все горло я отец, житья тебе и дитям не дам!!!! ПОДУМАЙТЕ РАЗ 100 ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЭТО СДЕЛАТЬ, КАК БЫ ЛОКТИ КУСАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ!!!!

Елена Сафарова

ты зачем родила не знама от кого? кому дитя то родила?
судя по всему он вообще не вкурсе с кем переспал что задумала (

Антон Рожко

Да если он сам не хочет признавать отцовство, то зачем вам этот геморой. Алиментов с таких папаш всё равно не дождаться, а если и дождётесь то копейки. Уж лучше пособия получать и быть матерью одиночкой. Это уж будешь точно знать, что что то получишь и ни кто не предъявит права на твоего ребенка. Да и нужен ли вашей дочери такой отец? А кто он вы ей можете потом и без этих бумажек рассказать.

Мария Кальдина

от кого вы, женщины, только детей рожаете...!

Мария Ионова

два раза про алименты написали.. . корыстные цели никогда до добра не доводят.

Владимир Удовик

А зачем такой отец? Потом еще придет, когда дочь вырастет и будет с нее что-то требовать.

Андрей Акимов

"ограничить права"-вы хоть в курсе, что это? за неуплату его не ограничат)) ) Если он псих ненормален-тогда ограничат. прописать, уехать можно и без согласия-я просто писала, что не знаю, где отец ребенка и нет возможности получить согласие.. Но а если вы замуж выйдете и муж захочет ребенка усыновить а папа не разрешит? Сумбурненько получилось-но просто и у меня наболевший вопрос с этим папой в графе "отец"...

Полина Олина

Если родили от паршивой овцы, так зачем его еще в отцы то записывать? у ребенка и так наследствнность хуже некуда!

Дмитрий Хаимов

ну знаете ли, сейчас вы сможете взыскать с него алименты, а когда дочь повзрослеет, то он сможет взыскать с нее алименты! а вы думаете ей потом это надо будет?? ? и будет от этого моральное удовлетворение?? ? сомневаюсь.. .
я бы не стала заморачиваться, если ему ребенок не нужен, то и бог ему судья, а вы с дочкой и без его подачек проживете!!!

Фёдор Волков

Еще есть минус, который вы не учли. Он потом в старости сможет тоже подать на алименты, и дочь будет обязана ему их платить.
Так что думайте. Можете устанговить отцовство, подать на алименты, и потом подать на лишение родительских прав, если будеть скрываться.
Прав лишат, а обязанности (платить алименты на дочь), останутся.
Если уж он такой гавнюк, что не хочет добровольно помогать дочке.