Владимир Птицын

вопрос о Средневековье

У меня сегодня созрел такой очень интересный вопрос, а заключается он о средневековой кухне. И так вопрос : Почему на Средневековой кухне могли работать только мальчики (пацаны) от 8 - до 13 лет ну а дальше я уже и не спрашиваю. Вот я это заметил в игре про средневековье в Stronghold Legends когда мальчонок лет 13 ( работая на кухне поваром) стал величайшим рацарем круглового стола, и так это и в сказке или сейчас к/ф Карлик нос по мотивам сказки непомню имени ( надо будет посмотреть сказку) сюжет в конце когда 2 Мал. повара лет 6 даже может 8 по просьбе Короля или кто он там был вообщем это рыжий дядька попросил заготовить утку - гусыню - его дочь заточенную в узы магии старой ведьмы котороя в тоже время оч . много детей закалдавала и т . п вообщем мне нужны точные нормальные ответы может быть кто-нибудь иторик и может мне написать все как и почему не в 2 слова а в мал. перессказ или может какойнибудь очень умный юзер википедии может мне это рассказать или просто ответить ну вообщем прошу как можно скорее я хочу узнать очень интресно, я бы не спрашивал если бы я знал бы но мы в школе про это не проходили вообщем это все ,

Bakhtiyor A.l.

Мил человек!
Ты бы историю средних веков почитал бы чтоли, прежде чем фантазировать.
В рыцари посвящали за военные подвиги, по особому указу короля или становились ими по наследству.
Поварёнок мог стать поваром, но не приближённым к королю, поскольку относился к черни-низшему сословию.
В сказках у нас и кот сказки говорил и мальчик-с-пальчик бегал.
Но ты же хочешь написать нечтотпохожее на правдоподобность.
А реалии того времени были жестокими.