Антон Дворников

если ребенок рожден в 2012 году, будет ли выплачиваться ежемесячное пособие до 3 лет, вместо 1,5?иваново

Дархан

Что-то непонятный вопрос. На федеральном уровне установлно 2 пособия: 1) пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (40% зарплаты) и 2) пособие по уходу за ребенком до 3 лет (50 рублей + район. коэф.) .
И выплачиваются они с момента выхода в отпуск по уходу за ребенком, то есть одновременно и то и другое.
Может у вас в Иваново какие-то свои местные пособия?

Сергей Козак

Пока вы будете получать пособие до 1,5 лет. А о том будете ли вы получать пособие дольше, можно будет узнать в своем отделе соцзащиты.

Игорь Алиев

Узнайте в Соцзащите, относится ли ваш регион к этому положению. Там только несколько регионов было перечислено, где с 1.01.13г будут эти выплаты. Где демография в минусе.