Eva Vard

Откуда взялось такое понятие - чтобы в квартире непременно был ковер??

Ведь ковер - это негигиенично, такой пылесборник, а толку от него? К тому же редко увидишь действительно стильный, вписывающийся в интерьер ковер. Чаще всего это выглядит просто ужасно!!

Алексей Петрыкин

Зато ногам приятно.

Ирина

А Вас что волнует - здоровье населения или наличие ковров оскорбляет Ваши эстетические чувства? Мне лично очень приятно становиться на ковер с кровати, и нет такого закона, который бы мне это запретил. Кстати, кто будет выносить решение - ужасно смотрится мой ковер или так себе?

Ss
Sssss

Это ретроградные взгляды. У меня дома нет ни одного ковра, все повыкидывали

Гайрат Жиянов

ковер - это не только тепло, но и некая звукоизоляция - убирает эхо в квартире как минимум

Светлана Тюкаева

видимо, от вас....

Людмила Богданова

Ковер, пусть даже один придает уют и тепло дому. И босиком ходить приятно. А убирать одинаково что с ковром, что без. Без ковра пыль даже заметнее.

Анатолий Сесин

может на чей-то вкус это и ужасно. .
а наши бабки и дедки пол-жизни имели ковры в домах, тепло им было,
мы же не знаем подробности старого быта и отопления жилых домов.

Дм
Дмитрий

Нет такого понятия. Не нравится- не стелите. Я ненавижу офисные интерьеры и в обуви дома ходить. Мы босиком по коврам.... Можно подумать, что у Вас пыли меньше- просто она летает в воздухе или по углам лежит.

yu
yuliyafedoseenko

Холодные стены, плохая звукоизоляция, желание хоть как то скрасить обстановку.

Стиль?
Тогда это было стильно, дорого и зашибенно. Это теперь понятие моды и стиля изменились.

Samvel Atayants

что-бы ногам теплее было и помягче

Myrza Sarybekov

на полу еще нормально (дополнительное тепло) , а вот нафига его на стены люди вешают, я так и не понял

Денис Махмутов

Уже лет так дофигадцать такого понятия нет. Раньше ковёр был признаком достатка, говорят, что даже воры, забираясь в дом ковры выносили) .

Сейчас их что-то ни у кого уже лично не видела, даже у бабулек не висят ( у моей, во всяком случае).. только на фотках и видим)))

Татьяна Никольская

в советские времена это считалось круто. это потом додумались, что это пылесборник и начали фукать на ковры на фотках

Егор Половнев

сейчас есть тёплые полы от электричества, а раньше были ковры

но мне нравятся такие пушистые

Екатерина Сушилина

У меня один и только из-за детей, маленький я его свободно в ванной стираю, да и стелем зимой детям, когда играют, полы то ледяные, а они попами на полу сидят .

Айшат Хамдеева

Вы застали советское время? Я застала.
Тогда ковры, так же как и хрусталь, мебельные стенки считались признаком достатка.
За ними стояли в очереди, их "доставали" по блату, переплачивали.
Все меняется в этой жизни, но я от ковров и паласов давно избавилась, отвезли их на дачу, там они более пригодятся.
А у меня и полы красивые, не хочется закрывать их тряпками.

Валерия

люблю ходить босиком по коврам.. . и еще валятся на полу и смотреть телик или вязать сидя по турецки на полу))) ) короче у меня все в коврах)))))