Ольга Петрова

) Определите элементы правовой нормы. Статья 503 п. 1. Гражданского кодекса РФ.

Кристина Глинова

Следует различать норму права и статью закона (или ино­го нормативного акта) . Статья закона — это часть законода­тельного текста. Норма права — правило поведения. Статья закона может подразделяться на части, пункты, параграфы.

Соотношение статьи закона и нормы есть соотношение формы и содержания. Оно может быть различным:

— в статье может содержаться одна норма;
— в статье может содержаться несколько норм, и тогда статьи подразделяются на части, пункты и параграфы.

Ст. 503 п. 1 ГК РФ. Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были огово­рены продавцом, вправе но своему выбору потребовать:

замены недоброкачественного товара товаром надлежа­щего качества;

соразмерного уменьшения покупной цены;

незамедлительного безвозмездного устранения недостат­ков товара;

возмещения расходов на устранение недостатков товара.

Людмила Антонова

..опАределЯ из Ю и в Ю и из Ю, а всё мимо ЦИфры.. ,
___А! а граждане где? в минус безконечности . помнишь город и там свет был не из цифер..,

Wladimir

п. 2. ч. 2 ст. 382 Гражданского кодекса РФ;