Екатерина Черепашкина

про аллергическую реакцию на что-то

одел куртку в которой был неделю назад в лесу, и в ней наверное сидело какое то насекомое и укусило меня. у меня обычно реакция на укусы даже комаров повышенная - не просто маленькие прыщи, а большие красные шишки. но такого как сейчас раньше не было. может ли быть это от укуса? и кто это мог быть?? ? не опасно ли это?
фото прилагается

Пащенко Наталия

Неслабо тебя цапнули. Первый вопрос, Валерия, а где сиськи то? О_о Впрочем ладно, хрен с ними.
Ближе к делу:
Был бы я доктором Хаусом, сразу сказал бы, что это волчанка) Вообще, на какую-нибудь страсть типа боррелиоза не похоже, но такая сильная аллергическая реакция (если это аллергия конечно) однозначно требует врачебного вмешательства. Покажись дерматологу обязательно, мало ли что. Возможно к аллергологу отправит.
Так я конечно и сам могу сказать на счет противоаллергического - глотать по одной таблетке Цетрина на ночь и мазать мазью Целестодерм, но очень уж поверхность пораженной кожи великовата, да и не одной аллергией иногда укусы обходятся. Да и не всегда это укусы бывают виноваты. Так что однозначно одними лишь советами из виртуальности обходиться не стоит, лучше анализы сдать.

Алексей Костин

Я бы на вашем месте вызвала скорую. Они сделают укол от аллергии. Уж очень сильная у вас аллергическая реакция. Мне приходилось раз вызывать скорую после 2-х укусов осы. Удачи!

Александр Горемыкин

на крапивницу похоже, конечно надо к аллергологу, примите что-нибудь противоаллергическое, будет улучшение, значит Вы на правильном пути

Юлия Митрофанова

При аллергии можно попробовать Полисорб, он хорошо выводит аллергены из организма, но к врачу я бы тоже посоветовала сходить.

Светлана Богачёва

похоже на аллергическую реакцию! попробуйте пропить супрастин и энтеросорбенты, например, полисорб! он эффективно выводит аллергены из организма. таким образом избавитесь от самой причины заболевания! а наружно-лоринден