Александр Ст

Аллергическая реакция на пивные дрожжи.

Принимаю третий день. Вечером второго дня ни с того ни с сего (банку от детского пюре открыла) припухли два пальца. Тогда даже испугалась, грешила на свой диабет, думала уже, надо идти к врачу. Но через несколько часов припухлость спала, а на следующий день, то бишь сегодня, вообще прошла. Но днем на лице появились маленькие волдыри, как от ожога крапивой, которые немного чешутся; немеют пальцы. Нашла в интернете (в инструкции к препарату этого не было) , что возможны аллергические реакции (крапивница и кожный зуд) .
Год назад в тоже время тоже принимала пивные дрожжи, правда, другого производителя и с другими компонентными (цинком и кальцием, в то время как в этот раз купила с серой) , и все было в порядке.
Теперь придется прекращать прием препарата? Или, может, все-таки достаточно только ограничить его количество? Сейчас принимаю, как сказано в инструкции, по 2 таблетки 3 раза в день (также и в прошлом году) . Правда, это доза рассчитана на взрослого, а мне пока 17 лет.
Заранее огромное спасибо за помощь!!!

И нужно ли теперь пить что-нибудь противоаллергическое? Или этот побочный эффект пройдет сам после прекращение применения или уменьшения доз препарата?

Джа Халилов

лучше обратись к своему врачу... это серьезно

Наташа Щербакова

У вас скорее всего Аллергия, прекратите пить таблетки и к врачу срочно!

Ве
Вера

конечно, можете выпить антигистаминное, прекратить на время пить дрожжи, когда всё успокоится, попробуйте снова, меньшей дозировки

Анюта

По данным МОЗ (Министерства здравоохранения), аллергия на дрожжи ошибочно диагностируется как дрожжевая инфекция. Эти данные весьма устаревшие, так как еще с 1970-х и 80-х годов большинство заболеваний, вызванных дрожжевой аллергией и дрожжевой инфекцией, связывают с действием грибка Candida albicans. Этот грибок, нам более известный под названием молочница, обычно обитает на коже, во рту и других частях организма. Дрожжевые инфекции, в том числе и Candida albicans, могут имитировать дрожжевую аллергию.
Больше инфы я нашел тут:
http://www.restobaza.com/articles/118-pischevye-allergii