Светлана Гардина

Пивные дрожжи как лекарство

Галина Кузина

пищевая добавка, не более.

Александра Бугай

Дрожжи пивные - натуральное белково-витаминное лечебно-профилактическое средство для взрослых и детей. Опыт применения пивных дрожжей в лечебных целях показывает, что они являются одним из самых эффективных комплексных природных витаминных препаратов. Области применения: В-гиповитаминоз, нарушения белково-углеводного и витаминно-минерального обмена, несбалансированное и неполноценное питание, период реконвалесценции, большие нервно-психические и физические нагрузки, анемия, полиневрит, дерматозы, ожирение и др.

Латинское название:
Дрожжи пивные / Brewer's yeast / Faex medicinalis.

Состав и форма выпуска:
Дрожжи пивные таблетки по 100 или 160 шт. в упаковке.
Дрожжи пивные порошок в пакетах или банках по 25, 50 или 100 г.
1 грамм пивных дрожжей содержит: белка 0.48 г, витамин B1 0.12 мг, витамин B2 0.06 мг, витамин РР 0.65 мг, пантотеновой кислоты 0.12 мг, витамин B6 0.04 мг, биотин 0.001 мг, холин 3 мг, витамин E 0.03 мг.

Свойства / Действие:
Дрожжи пивные - биологически активная добавка; метаболическое, восполняющее дефицит витаминов группы B, гипохолестеринемическое, гиполипидемическое средство.
Пивные дрожжи применяются для поддержания естественного обмена веществ, укрепления иммунитета, повышения работоспособности, улучшения общего самочувствия. Способствуют формированию устойчивости к действию неблагоприятных факторов окружающей среды (тяжелым производственным условиям, стрессу и переутомлению) , улучшают усвоение пищи, активируют транспортные функции кишечника, обладают иммуностимулирующим и дезинтоксикационным действием, способствуют выведению токсичных веществ.
Пивные дрожжи улучшают моторику и всасывающую способность кишечника, секрецию поджелудочной железы, повышают аппетит, укрепляют волосы и интенсифицируют их рост.
Дрожжи пивные очищенные сухие для медицинских целей выращивают в процессе сбраживания пивного сусла, полученного из ячменного солода и хмеля.
Пивные дрожжи содержат уникально высокое содержание витаминов группы В, примерно на 50% состоят из легкоусвояемого белка, содержащего все незаменимые для человека аминокислоты. Дрожжи содержат также витамины РР, Н, Е, незаменимые жирные кислоты, макро- и микроэлементы, включая кальций, магний, железо, марганец, цинк и др. Витамины, микро- и макроэлементы дрожжей находятся в белковых комплексах, что определяет постепенный характер их поступления в организм.
Прием 5-7 граммов дрожжей в сутки полностью обеспечивает организм человека в тиамине и рибофлавине.

Показания:

В-гиповитаминоз (профилактика) ;
нарушение белково-углеводного и витаминно-минерального обмена;
несбалансированное и неполноценное питание (для повышения аппетита и улучшения обмена веществ) ;
заболевания желудочно-кишечного тракта;
период реконвалесценции (после соматических и инфекционных заболеваний) ;
большие нервно-психические и физические нагрузки;
наличие факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний (в т. ч. дислипопротеинемия, артериальная гипертензия, курение) ;
длительное воздействие опасных химических веществ и радиации;
анемия;
полиневрит, невралгия;
алкоголизм;
сахарный диабет;
дерматоз, фурункулез, зуд, экзема, псориаз, угревая сыпь (лечение и профилактика) ;
ожирение (лечение и профилактика) ;
в косметологии для питательных масок, для улучшения состояния волос, кожи, ногтей.
Способ применения и дозы:
Внутрь, после приема пищи. Порошок разводят в 1/2 стакане воды; взрослым - по 2 чайные ложки или по 10 - 15 таблеток (детям - по 1-2 чайные ложки) в день. Длительность курса 1-2 месяца. Курсовая доза для взрослых - 1200-1800 г, для детей - 360-600 г.
Взрослым с профилактической целью - по 1 г 2-3 раза в сутки, детям 3-7 лет - 0.25 г 2 раза в сутки, 7-12 лет - 0.5 г 2 раза в сутки. Курс - 30 дней. Повторные курсы - через 1-3 месяца.
Наружно в составе питательных масок: разводят водой, соком (овощей или фруктов) , медом до соответствующей консистенции и наносят на кожу головы.

Противопоказания:

гиперчувствительность.

Санчелидзе Похеридзе

некоторым и таблетка соды - панацея

Юлия Студеникина

Отличная штука, непременно используй - я, например, даю их своей собаке для улучшения роста шерсти. И у тебя тоже усилится рост этой шерсти. Вперёд!!!

Светлана Пономарева

поверьте, даже от поедания лягушек толку больше, чем от дрожжей.

Артём Лапковский

Вопроса нет. Могу только сказать, что Дрожжи наполовину состоят из белка, содержащего все незаменимые аминокислоты. Дрожжи это самый ценный источник витаминов группы В. Дрожжи богаты хромом, селеном, цинком и магнием
200 гр сырых дрожжей натереть на терке и залить 1 л кипятка. Когда остынет, поставьте в холодильник. Взрослому перед завтраком выпит 1/2 стакана и заесть ломтиком лимона в сахаре. Пейте 1-2 месяца и после перерыва повторить.
Сырые дрожжи, а не аптечные поддерживают нервную систему, помогают справиться с хронической усталостью, апатией и раздражительностью;
• нужны для кишечного тракта и печени. В восстановлении нарушенного баланса микрофлоры пивные дрожжи ничуть не уступают так называемым пробиотикам (но гораздо выгоднее по цене) . За счёт стимуляции ферментов ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ нормализуют работу кишечника;
• улучшают состояние волос и кожи. Пивные дрожжи избавляют от сухости кожи, угревой сыпи, трещинок в уголках рта; способствуют дополнительному блеску волос;
• полезны пациентам с сахарным диабетом, так как хром, содержащийся в дрожжах, снижает уровень сахара

Dorin

я считаю что это лекарство