Марина Михайлова

Аллергическая реакция у ребенка

Ребенок достал в пластиковой банке так называемую икру красную, нам 2 года, съел пару ложек теперь по всему телу сыпь, опухоль на лице

Дмитрий

фенистил, зодак, или зиртек, супрастин по инструкции и хотябы дня 3 давать. Зодак и супрастин дешевле выходят

Abdishukur Batyrov

вызывайте скорую, пока отек не увеличился.

Марина Задорожко

При такой быстрой и обширной реакции стоит обратиться в больницу.

Eugene Lemekhov

надо к врачу, может отек внутри легких быть

Ро
Роман

супрастин дайте, 1/4 таблетки размолите и с водичкой, и врвча конечно вызывайте.

Графова Наталья

Обратитесь к врачу, т. к. супрастин иногда может сделать еще хуже, много побочных эффектов, диазолин слабоват, а лучше вызовите скорую - поставят укол. Дексаменазол (надеюсь правильно написала) , но не знаю можно ли детям, обязательная консультация врача! - в ампулах лекарство - накапать под язык (подействует через 2-3 мин)

Светлана Матюсова

не опухоль. а отек. позвоните в неотложку, дайте супрастин 1/4

Наталья Иващенко

Это очень опасно. Может быть отёк дыхательных путей. Обязательно дайте что-то против аллергии. И проконсультируйтесь со скорой. Ребёнок дороже всего!