Сергей Митришкин

Помогите найти ошибку (Delphi 7)

Пишу консольную программу:
if (a[1] = 'c') and (a[2] = 'o') and (a[3] = 'n') and (a[4] = 'n') and (a[5] = 'e') and (a[6] = 'c') and (a[7] = 't') then
begin
b:= Length(a) - 8;

for i:= 1 to b-1 do
begin
ip:= a[i+8]; // ошибка тут т. к я это убирал и все работало

end;

WriteLn(ip);
end;

Когда я например пишу connect 12345 то она быстро пишет что то там и закрывается

неправильно скопировалось ip:= a[i+8]

Га
Галина

А как определены и вводятся переменные, заодно с тем, что ты хочешь сделать, мы по звездам прочитаем?
Добавь readln; перед последним end, чтобы увидеть, что там пишется.
Это кошмарное условие значительно лучше смотрится в виде
if LowerCase(Copy(a,1,7))='connect' then ...
так заодно еще и регистр игнорирует.

Ну и если все работало, зачем добавлял?

Алёша Мальчик

посмотри может массив маловат? выходит за пределы