Н.
Наталья .

помогите по Delphi 7

что нужно сделать что бы при нажатии на одну форму, появлялась другая, знаю что нужно использовать обработчик события OnClick, но не знаю как их связать

Лена Евтихова

Form2.Show или Form2.ShowModal

Bek-1 Djon

1. В обработчик события OnClick для Form1 добавьте Form2.Show или Form2.ShowModal. Разница в том, что второе блокирует Form1, пока открыта Form2 (то есть это для случаев, когда Form2 используется как диалоговое окно, где обязательно надо что-то выбрать - "Да", "Нет", "Отмена" и т. д. )
2. Никто из предыдущих ответчиков не обратил внимание на то, что по умолчанию Unit2 (форма Form2) к Unit1 (форма Form1) не подключен!
Как правило, Delphi при компиляции такой программы автоматически предлагает подключить, и нужно согласиться; если откажетесь, придётся подключать вручную, а именно - добавить uses Unit2; после implementation.